среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Праздничные мероприятия в Нур-Султане на 1 мая. Куда сходить и что посмотреть?

1 мая в стране празднуют День единства народа Казахстана. В этом году в столице праздник будет широко отмечаться во всех районах мегаполиса. Жителей и гостей города ждут концерты, спортивные состязания, выставки, челленджи и другие разноплановые мероприятия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

1 мая на площадке выставки ЭКСПО в столице пройдет спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню единства народа Казахстана. Горожане смогут принять участие в соревнованиях по национальным видам спорта, в том числе по асык ату, армрестлингу, перетягиванию каната и поднятию гири. Победителей наградят ценными призами.

Вместе с тем в этот день на четырех площадках будут организованы концертные программы с участием творческих коллективов и артистов столицы. Концерты пройдут на площади перед ЭКСПО, на Аллеях писателей и Demalys Promenade, в Студенческом парке.

Цирковую программу онлайн 1 мая на своих страницах в соцсетях покажут артисты столичного цирка. Вместе с тем все подведомственные учреждения дирекции объединенных музеев города в официальных аккаунтах будут поздравлять казахстанцев с праздником и делиться познавательной информацией об этой знаменательной дате.

1 мая акимат района Есиль организует День открытых дверей с бесплатной экскурсией в оранжерейном комплексе «Ботанический сад», а акимат района Байконыр проведет посадку деревьев с участием представителей этнокультурных объединений.

Сегодня во Дворце школьников им.М.Утемисова воскресные школы организуют челлендж «Мен, сен, ол, бәріміз – тұтас елдің сәніміз». Концертная программа «Көп ұлтты, тату елім – Қазақстан» состоится в Детской музыкальной школе №1, в это же время в парке «Жетісу» с концертом выступят представители этнокультурных объединений столичной АНК.

В Доме дружбы проведут прямой эфир студии «ANK Live», приуроченный ко Дню единства народа Казахстана, а в детско-юношеской спортивной школе №7 – турнир по тоғызқұмалақ и қазақша күрес.

Во Дворце «Жастар» в этот день можно будет посетить праздничную программу «Достық - біздің тірегіміз», а 2 мая государственный театр танца «Наз» приглашает зрителей на концерт «Қазақстан – достықтың киелі бесігі».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1