четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Бэтмобиль из Казахстана выставили на зарубежном сайте по продаже автоэкзотики

Реплика бэтмобиля Tumbler из трилогии о Бэтмене Кристофера Нолана, которую собственными силами собрал Евгений Бондаренок из Темиртау, вновь появилась в продаже, но теперь автор проекта нацелен на клиентов за пределами Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Kolesa.kz.

Фото взято с сайта Kolesa.kz
Фото взято с сайта Kolesa.kz

Объявление появилось на портале Exotic Car Trader, специализирующемся на реализации автомобильной экзотики. При этом авто все еще находится в Казахстане.

На свежих фотографиях разглядеть бэтмобиль можно не только снаружи, но и в салоне.

Внутри внимание привлекает ручка автомата в форме головы Джокера.

А также несколько экранов перед водителем.

Два из них заменяют боковые зеркала, на третьем отображается картинка с камеры заднего вида, четвертым же является планшет, исполняющий роль приборной панели.

Построен Tumbler вокруг металлической рамы с неразрезным мостом на задней оси. Навесные панели кузова выполнены из стеклопластика.

В движение машина приводится японским V8 1UZ-FE. В зависимости от версии двигатель способен выдавать от 256 до 300 сил (353–420 Нм).

Обут бэтмобиль в очень специфичные шины. Сзади стоят две пары 44-дюймовых «зубастых» покрышек, а спереди — 29-дюймовые Mickey Thompson Sportsman Pro.

Выручить за казахстанский Tumbler планируется 399 тыс долларов США, или чуть менее 177 млн тенге. Напомним, в августе 2021 года проект оценивался в 425 млн тенге, или около 1 млн долларов США.

Между тем в популярном Instagram-паблике avtoprodazha_qaz появилась публикация о том, что владелец заправляет свой бэтмобиль на кольцевой Караганды бензином Аи-95 и планирует направиться в сторону Шымкента.

Владелец в шутку призвал немедленно купить у него бэтмобиль за 475 млн тенге, иначе, пока он доедет до Шымкента, цена может вырасти до 500 млн.

«Во всем мире такой автомобиль есть только у меня и у Бэтмена», — написал он.

Что думаете об этом?
Нравится 7
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 3