пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 14 мая

Большая часть территории РК по-прежнему будет находиться под влиянием Северо-западного циклона и связанных с ним атмосферными фронтальными разделами – сохранятся дожди, на северо-западе, юге и юго-востоке сильные дожди с грозами, градом. И только на юго-западе под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков. По республике сохранятся шквал, усиление ветра, на западе с пыльными бурями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

На западе, севере, юге Акмолинской области ожидаются град, усиление ветра 15-20, порывы 23 метра в секунду.

На юге, в горных районах Алматинской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду, днем в горных, предгорных районах град, шквал.

На севере, западе, юге, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем в горных районах – град.

Днем на западе Западно-Казахстанской области ожидаются град, шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На западе, в центре Атырауской, ночью на севере, днем на юге, востоке Актюбинской, днем на западе, юге Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Мангыстауской области ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

На западе, востоке Костанайской области ожидаются град, шквал, усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду.

Ночью на западе, севере, днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, на западе, севере, юге – град, шквал.

Днем на севере Кызылординской области ожидается шквал, на севере, в центре усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На юге, северо-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидаются град, шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1