суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Учитель НВП в Павлодарской области наказан за удушающий прием ученику

За неэтичное поведение в отношении своего ученика наказан учитель сельской школы в Павлодарской области, сообщил отдел образования района Теренколь, передает Sputnik Казахстан.

Фото: Sputnik / Дмитрий Дмитриев
Фото: Sputnik / Дмитрий Дмитриев

В одном из павлодарских пабликов появилась жалоба на учителя НВП в школе села Береговое района Теренколь. В ней говорилось, что 13 мая, на глазах у учащихся, педагог Мади Даулетпаев «ударил, оттолкнул и делал удушающий прием ученику». Восьмиклассник «потерял равномерное дыхание, завуч по воспитательной работе отвезла его домой».

Отдел образования района Тереңколь по поводу инцидента сообщил, что происшествие рассмотрено с выездом на место.

Выяснилось, что «13 мая при проведении спортивной игры преподаватель НВП Мади Даулетпаев сделал замечание ученику 8-го класса за то, что он не соблюдал правила игры. На замечание ученик отреагировал грубо и ударил по руке учителя. М. Даулетпаев взял за шею и потянул к себе ученика».

Сообщается, что администрация школы провела беседу со школьником в присутствии его родителей. Родители претензий к педагогу не имеют.

Тем не менее, советом по этике школы было рассмотрено поведение учителя, ему объявлен строгий выговор. А от отдела образования строгий выговор также получила директор школы К. Ибраева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0