среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

С июня запускаются регулярные авиарейсы из Казахстана в Прагу

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Казахстане и ослаблением карантинных ограничений в мире, комитет гражданской авиации МИИР РК работает над расширением маршрутной сети международных авиаперевозок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации МИИРРК, авиакомпания Fly Arystan запускает регулярный международный пассажирский рейс по направлению Актау — Прага — Актау.

«Регулярное авиасообщение будет выполняться с 12 июня 2022 года с частотой один рейс в неделю (воскресенье) и с 6 июля 2022 года с частотой два рейса в неделю (четверг, воскресенье).

Рейсы будут выполняться на воздушном судне типа A320 со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании», — говорится в сообщении.

Уточняется, что стоимость билетов начинается от 48 300 тенге в одну сторону.

«Открытие нового авиамаршрута позволит улучшить сообщение между странами, способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических связей и увеличению туристического потока», — отметили в МИИР.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2