суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Свыше 220 казахстанцев стали жертвами финпирамиды Qnet

В отношении компании Qnet расследуется уголовное дело, зарегистрированное в ЕРДР ДП Алматы по статье УК РК «Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Об этом сообщил замначальника департамента полиции Алматы Рустем Абдрахманов.

Ход расследования находится на особом контроле у руководства Генпрокуратуры РК, министерства внутренних дел, прокуратуры города и департамента полиции, проводятся следственные мероприятия.

Читайте также: Самоподжог у здания МВД: Жертва финпирамиды записала видеообращение из больницы

Qnet не ведет предпринимательскую деятельность, согласно требованиям законодательства РК, лицензий и иных разрешительных документов на осуществление банковской и инвестиционной деятельности, а также банковских операции у компании нет.

Казахстанцев просят быть бдительными и следить за вложением финансовых средств. С заявлением о причинении материального ущерба компанией Qnet в правоохранительные органы обратилось уже более 220 человек.

Ранее в Акмолинской области также возбудили уголовное дело на руководителей финансовой пирамиды Qnet.

Qnet в Казахстане занимается продажей различных ювелирных изделий и товаров для красоты, здоровья и путешествия посредством сетевого маркетинга. Головной офис расположен в Малайзии.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 4
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0