четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Еще одно дело завели против руководителей финпирамиды Qnet

В Акмолинской области возбудили уголовное дело на руководителей финансовой пирамиды Qnet, также именуемой в интернете как сетевая компания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу агентства по финансовому мониторингу.

Фото: stolica-s.su
Фото: stolica-s.su

«Территориальным департаментом АФМ по Акмолинской области начато досудебное расследование в отношении руководителей структурного подразделения международной финансовой пирамиды компании Qnet. У компании отсутствует регистрация на территории РК, предпринимательская деятельность не осуществляется, лицензий, разрешений на осуществление банковской деятельности и банковских операции нет. В отношении одного из фигурантов дела санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста», — говорится в сообщении пресс-службы АФМ.

Еще в сентябре 2020 года сообщалось, что в отношении сетевой компании Qnet в Казахстане расследуют около 30 уголовных дел, потерпевшими признаны 220 человек, а установленная сумма материального ущерба составляет 160 млн тенге. Головной офис Qnet расположен в Малайзии.

Qnet в Казахстане занимается продажей различных ювелирных изделий и товаров для красоты, здоровья и путешествия с помощью сетевого маркетинга. Сумма первоначального взноса составляла 30 долларов. Компания активно рекламировала себя в Казахстане. Телеканал Almaty снял про Qnet рекламный ролик, назвав его лидером прямых продаж в Азии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0