пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Школьникам прекратили занятия по ПДД: Число погибших в ДТП детей выросло на 44% в РК

С прошлого года школьникам не проводят занятий по безопасному поведению на дорогах, снизилось количество мероприятий, ориентированных на профилактику детского травматизма на дорогах, передает «Хабар 24».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Это обстоятельство негативно отразилось на состоянии детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета административной полиции Жандос Мураталиев во время онлайн-брифинга министерства внутренних дел РК.

«По вине несовершеннолетних за четыре месяца текущего года было зарегистрировано свыше 35 дорожно-транспортных происшествий, где погибло четверо детей и 45 несовершеннолетних получили различные травмы», — сказал Жандос Мураталиев.

По его словам, с начала года на дорогах Казахстана зарегистрировано 796 ДТП с участием несовершеннолетних. В этих ДТП погибли 42 ребенка — рост на 44%, травмированы 957 детей — рост на 15,7%.

При этом, более половины пострадавших детей являлись пассажирами, остальные пешеходами.

В большинстве случаев пострадавшие дети перевозились взрослыми в автомобилях с нарушением правил перевозки детей, либо не пристегнутыми.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0