среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Байзакова призвала идти на референдум матами

Блогер Айжан Байзакова пригласила казахстанцев на референдум с использованием ненормативной лексики. Она перечислила даже плюсы будущего голосования, но каждое ее слово не обошлось без матов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: brod.kz
Фото: brod.kz

«Мне утром пришла смс с призывом на какой-то референдум, я даже в душе не *, что это такое, пока мы не сели за стол и не начали обсуждать, что там будет. И знаете, что меня зацепило? Я скажу своими словами. Первое, и это самое них*ое — это то, что больше родственники президента не будут занимать высокие должности. Это п*то, потому что я считаю, что высокие должности должны занимать те, кто это заслуживает. Второе, что я не знала, кстати, это то, что раньше наша земля принадлежала государству, а теперь она будет принадлежать народу. Это тоже ох*но. Третье, мы сами будем выбирать депутатов, а если они не будут выполнять обещания, то мы можем их сносить. Это о*но.Раньше реально было х*о и не было надежды, что что-то поменяется. А сейчас появилась какая-то надежда...» — выдала Байзакова.

В социальных сетях активно обсуждают это заявление блогера. В частности, пользователи интернета пишут, что хотели бы узнать, кому из внутренней политики страны пришла идея таким образом агитировать за референдум.

Напомним, 5 мая президент Казахстана подписал закон о внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан. Также Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении 5 июня республиканского референдума.

По его словам, поправки призваны закрепить окончательный переход от суперпрезидентской формы правления к президентской республике с влиятельным парламентом и подотчетным правительством.

Осторожно, ненормативная лексика!

Что думаете об этом?
Нравится 7
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 3