пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Багдат Мусин встретился с командой Tik-Tok

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин обсудил с представителями Tik-Tok возможность создания совместных образовательных проектов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: facebook / Мусин Багдат
Фото: facebook / Мусин Багдат

«Сегодня состоялась продуктивная встреча с командой Tik-Tok. Появление этой платформы повлияло на изменение многих экономических показателей — потребление трафика в мире значительно выросло, возросла и нагрузка на сети операторов, креативная экономика и рекламный рынок тоже меняется в сторону инвестирования в видео контент», — написал министр на своей странице в Facebook.

По его словам, представители Tik-Tok отметили хорошие перспективы в Казахстане и то, что 90% потребляющих контент — люди старше 18 лет.

Гости заявили Мусину, что им интересны проекты образовательного характера, рассказали о популярном среди пользователей Tik-Tok учителе химии из Алматы.

«Во время встречи обсудили много вопросов — технические моменты, увеличение потребления трафика, сотрудничество по контентной части. Нам есть о чем рассказать и что показать: космостанции, установки базовых станций, уроки программирования или просто рассказывать о том, как пользоваться eGov.kz. Успели даже и побрейнштормить, обсудить возможное создание аккаунта», — отметил министр.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0