четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Изнасилование подопечной: 23 года получил психолог детского дома в Рудном

К внушительному сроку лишения свободы приговорили бывшего психолога Рудненского детского дома за изнасилование подопечной. Отбывать наказание он будет в учреждении максимальной безопасности, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Константина Вишниченко
Фото: Константина Вишниченко

Как сообщает издание «Костанайские новости», в специализированном межрайонном суде по уголовным делам региона дело в отношении педагога-психолога, обвиняемого в изнасиловании воспитанницы детдома, длилось три месяца. На скамье подсудимых оказался 44-летний мужчина.

«По материалам дела с мая по август 2021 года подсудимый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера, одно изнасилование и покушение на изнасилование. Он частично признал вину, но утверждал, что половой акт был один раз по взаимному согласию», — разъяснил судья.

В детском доме подсудимый проработал более 10 лет и был на хорошем счету. До этого работал с осужденными УК 161/3 «Черный беркут» — колонии для пожизненно лишенных свободы.

Напомним, об изнасиловании несовершеннолетняя девушка заявила в августе 2021 года. Огласку уголовное дело получило благодаря общественнице Дине Тансари. На своей странице в Facebook она написала о том, что девочка-подросток подвергалась насилию два года, и в этот раз она смогла доказать факт изнасилования, потому что удалось собрать его ДНК. Судебные заседания проходили в закрытом режиме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 54
Сочувствую 0
Возмутительно 0