пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Психолог изнасиловал воспитанницу детского дома в Рудном: Дело дошло до суда

В специализированном межрайонном суде Костанайской области рассматривается уголовное дело в отношении педагога-психолога, обвиняемого в изнасиловании воспитанницы детдома, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «ТоболИнфо».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Сказать, что этот факт для нас стал громом средь ясного дня, — значит ничего не сказать. Надеюсь, суд разберется в этом деле. А вообще, преподаватель был на хорошем счету, работал с трудными подростками. Никаких сигналов, даже предпосылок не было к тому, что произошло. Даже не знаю, что и сказать», — прокомментировал ситуацию директор детского дома Павел Коваль.

Мужчине предъявлено обвинение по статье УК РК «Изнасилование». Он более десяти лет проработал в Рудненском детдоме. Устроился туда, имея опыт работы психолога в учреждении УК 161/3, известное как колония для пожизненно лишенных свободы «Черный беркут». «ТоболИнфо» известно, что преподаватель имеет семью.

Потерпевшая через две недели после заявления об изнасиловании выпустилась из Руденского детского дома, сейчас она учится в колледже.

Напомним, в августе прошлого года распространялась информация о воспитаннице Рудненского детского дома, заявившей, что ее изнасиловали. Все это произошло в лагере, где ребята проводили летний отдых. Департамент полиции тогда официально подтвердил этот факт и сообщил, что идут следственные мероприятия.

Сейчас стало известно, что дело дошло до суда. Процесс проходит в закрытом режиме.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ИнфоАгентство «ТоболИнфо» (@tobol_info)

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 14
Забавно 271
Сочувствую 24
Возмутительно 1