четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Казахстане 2 июня похолодает

Практический на всю территорию РК начнет оказывать влияние Северный антициклон – ожидается прекращение осадков и понижение температуры воздуха. Только на юге и востоке Казахстана под влиянием ложбины уходящего циклона сохранятся дожди с грозами, шквал и град. Ожидается усиление ветра, на юге и юго-западе с пыльными бурями, в северных регионах ночью и утром – туман, на западе и северо-западе – заморозки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

На севере, западе Акмолинской области ночью и утром ожидается туман, днем – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере, юге, востоке, в горных районах Алматинской области ожидаются град, шквал, на юге, востоке, в горных районах усиление ветра 15-20, днем порывы 25 метров в секунду.

Днем на западе, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидаются шквал, усиление ветра 15-20, порывы 23 метра в секунду.

Ночью на севере Западно-Казахстанской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

Днем на севере Мангыстауской области ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей.

На севере, востоке Северо-Казахстанской, на севере, в центре Кызылординской, днем на северо-востоке Карагандинской областей ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Кызылординской области днем с пыльной бурей.

Днем на севере Костанайской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью на севере, западе на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

На юге Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью на востоке – туман.

На севере, юге, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются град, шквал, на севере, юге, в центре усиление ветра 15-20, днем порывы 25 метров в секунду.

На юге, в горных районах Жамбылской области ожидается град, днем на северо-востоке, в горных районах усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В центре Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1