пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Известная телеведущая стала президентом конкурса «Мисс Казахстан»

32-летняя Айдай Исаева назначена президентом национального конкурса красоты и лицом проекта «Мисс Казахстан», передает ИА «NewTimes.kz».

Айдай по специальности врач, окончила Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова. Представляла Казахстан на конкурсе «Мисс Вселенная-2013» в США после того, как стала победительницей «Мисс Казахстан-2013». Была послом доброй воли и универсиады-2017, телеведущая.

Она ведет активную благотворительную деятельность, увлекается искусством, занимается спортом. Вместе с мужем Максатом воспитывает троих детей.

«Для меня огромная честь возглавить проект национального масштаба с богатой историей и биографией. За четверть века национальный конкурс красоты вышел на новый качественный уровень. Если в первые годы независимости это был просто праздник красоты и молодости, то сегодня «Мисс Казахстан» позиционирует себя как сообщество молодых людей с активной жизненной и гражданской позицией», — заявила Айдай Исаева.

Конкурс «Мисс Казахстан» уже много лет проходит под девизом «Красота — в милосердии». Красавицы со всего Казахстана принимают участие в благотворительных и социальных акциях, помогают малоимущим семьям, пожилым людям, детям. Во время пандемии участницы работали волонтерами и оказали большую поддержку системе здравоохранения.

«Наш конкурс — это и дань красоте, впитавшей в себя глубину и мудрость многих поколений Великой степи, и планомерная кропотливая работа по сохранению и приумножению культурного наследия», — подчеркнула Айдай.

Также стартует новый сезон конкурса, который традиционно пройдет в несколько этапов: от онлайн-заявки на официальном сайте missqazaqstan.kz, онлайн-собеседования, кастинга до ярких региональных финалов по всему Казахстану, которые определят 30 финалисток.

Национальный конкурс «Мисс Казахстан» основан в 1997 году. На протяжении всего проекта директором была Алена Ривлина-Кырбасова, которая остается в составе попечительского совета. «Мисс Казахстан» является единственным обладателем эксклюзивных лицензий крупнейших мировых конкурсов «Мисс Вселенная» (США), «Мисс мира» (Великобритания) и «Мисс Земля».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5

В статье: