Известная телеведущая стала президентом конкурса «Мисс Казахстан»
32-летняя Айдай Исаева назначена президентом национального конкурса красоты и лицом проекта «Мисс Казахстан», передает ИА «NewTimes.kz».

Айдай по специальности врач, окончила Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова. Представляла Казахстан на конкурсе «Мисс Вселенная-2013» в США после того, как стала победительницей «Мисс Казахстан-2013». Была послом доброй воли и универсиады-2017, телеведущая.
Она ведет активную благотворительную деятельность, увлекается искусством, занимается спортом. Вместе с мужем Максатом воспитывает троих детей.
«Для меня огромная честь возглавить проект национального масштаба с богатой историей и биографией. За четверть века национальный конкурс красоты вышел на новый качественный уровень. Если в первые годы независимости это был просто праздник красоты и молодости, то сегодня «Мисс Казахстан» позиционирует себя как сообщество молодых людей с активной жизненной и гражданской позицией», — заявила Айдай Исаева.
Конкурс «Мисс Казахстан» уже много лет проходит под девизом «Красота — в милосердии». Красавицы со всего Казахстана принимают участие в благотворительных и социальных акциях, помогают малоимущим семьям, пожилым людям, детям. Во время пандемии участницы работали волонтерами и оказали большую поддержку системе здравоохранения.
«Наш конкурс — это и дань красоте, впитавшей в себя глубину и мудрость многих поколений Великой степи, и планомерная кропотливая работа по сохранению и приумножению культурного наследия», — подчеркнула Айдай.
Также стартует новый сезон конкурса, который традиционно пройдет в несколько этапов: от онлайн-заявки на официальном сайте missqazaqstan.kz, онлайн-собеседования, кастинга до ярких региональных финалов по всему Казахстану, которые определят 30 финалисток.
Национальный конкурс «Мисс Казахстан» основан в 1997 году. На протяжении всего проекта директором была Алена Ривлина-Кырбасова, которая остается в составе попечительского совета. «Мисс Казахстан» является единственным обладателем эксклюзивных лицензий крупнейших мировых конкурсов «Мисс Вселенная» (США), «Мисс мира» (Великобритания) и «Мисс Земля».
-
«Не подкинут наркотики в карман»: Релокант из России о Казахстане03.02.2023, 11:20«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в Шымкенте03.02.2023, 00:00Астанчан напугала ученица стоявшая в три часа ночи возле школыСегодня, 07:46Многодетная мать, жившая с детьми в кафе, получила квартиру03.02.2023, 09:57Подросток насиловал сверстника — полиция начала расследование03.02.2023, 19:37В Актобе судят устроившего резню директора школы03.02.2023, 01:00
-
11:00Водителя автобуса с телефоном в руках сняли на видео в Актау10:35Заболевших КВИ за сутки в РК стало меньше09:57КамАЗ насмерть зажал механика в Акмолинской области09:15Столичный врач озвучил основные причины рака08:54На километровые пробки и частые аварии жалуются алматинцы08:15Новый фильм казахстанского продюсера выходит в прокат07:46Астанчан напугала ученица стоявшая в три часа ночи возле школы07:13Названы лучшие бойцы ММА из Казахстана06:37Нацбанк РК первым в мире выпустил 3D монеты06:00Прогноз погоды в Казахстане на 4 февраля05:05Роналду забил первый гол в Саудовской Аравии03:33Алматинцы пытаются узаконить угнанные автомобили02:37В судах Алматинской области искали бомбы01:20Посещение кафе и ресторанов обходится все дороже - уже плюс 40%00:10Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе