суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Гроза, дождь и сильный ветер: На большей части РК объявлено штормовое предупреждение

Казгидромет опубликовал прогноз погоды в стране на субботу, 4 июня, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

В Нур-Султане временами ожидается гроза. Ветер северо-восточный, восточный днем, при грозе порывы 15-20 м/с.

В центре Акмолинской области ожидается сильный дождь. Днем на юге, востоке, в центре области ожидаются гроза, град. Ветер северо-восточный, восточный ночью на северо-западе, днем на большей части области порывы 15-20 м/с.

В Карагандинской области ожидаются временами сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, днем на севере, востоке, в центре области 15-20, порывы 25 м/с.

На юге Павлодарской области ожидаются гроза, град. Ветер северный, днем на юге области порывы 15-20 м/с.

На западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северный, северо-западный на юго-западе, юге области 15-20 м/с.

В Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный ночью на севере, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Костанае утром и днем ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом в северо-восточный, днем порывы 15-20 м/с.

На юге и в горных районах Алматинской области ожидаются сильный дождь, град, шквал. На большей части области гроза. Ветер западный, на востоке и в горных районах области 15-20, порывы 23-28 м/с. В Талдыкоргане днем ожидается гроза. Ветер западный, при грозе порывы 15-20 м/с.

В Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. На севере области пыльная буря. Ветер северо-восточный на севере области, в горных районах 15-20 м/с.

В центре Кызылординской области ожидается ветер северный, северо-западный, 15-20 м/с, а также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, как и в Кызылорде.

На севере Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный, днем на севере области при грозе порывы 18 м/с.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0