В субботу погода без осадков сохранится только на западе страны. На остальной территории Казахстана под влиянием атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди, на севере и юго-востоке Казахстана – сильные дожди с грозами, шквал, град, усиление ветра, на юге — с пыльной бурей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay
В Акмолинской области ночью на северо-западе, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем на юге, востоке, в центре – град.
На юге, в горных районах Алматинской области днем ожидаются град, шквал, на востоке, в горных районах усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.
В горах Туркестанской области ожидается шквал, на севере пыльная буря, на севере, в горах усиление ветра 15-20 метров в секунду.
Ночью на севере, днем на севере, востоке Костанайской области ожидаются град, шквал, ночью на севере, днем на большей части усиление ветра 15-20 метров в секунду.
На юге Павлодарской области ожидаются град, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду.
Днем севере, востоке и в центре Карагандинской области ожидаются град, шквал, усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду.
Ночью на юге, востоке и в горных районах Жамбылской области ожидаются град, шквал и усиление ветра 15-20 метров в секунду.
На юго-западе, юге Северо-Казахстанской, юге, востоке Восточно-Казахстанской, днем в центре Кызылординской, на севере Актюбинской областей ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.
В центре Кызылординской области, по городу Семей Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
-
Жуткая трагедия: Астанчанин выбросил из окна племянника, зарезал тещу и спрыгнул сам06.02.2023, 22:19Беременную с кровотечением госпитализировали только после резонансаСегодня, 10:50Казахстанский тиктокер покоряет мир06.02.2023, 09:417-летнего ребенка спасли из-под завалов в турецком Диярбакыре06.02.2023, 15:51Ребенок родился под завалами в СирииСегодня, 10:24В Турции от мощного землетрясения разрушились дома06.02.2023, 08:55
-
20:55Смертельное ДТП с автобусами в Алматы: Дело направили в суд20:24Житель Тараза задержан за ложный донос о поджоге своего авто19:45Казахстанская исполнительница Данэлия Тулешова снова в популярном американском шоу19:14«Спокойным тоном сообщила, что убила»: Пятиклассница напала на сверстницу с ножом18:42Грузовик, оставшийся на трассе из-за непогоды, разобрали на части в Атырауской области18:25В Турции могут находиться около 75 тыс казахстанцев: Открыта горячая линия18:00Казахский дубляж «Аватара» установил рекорд в 71 млн тенге17:45Есть ли среди пострадавших или погибших в Турции казахстанцы?17:30На большей части Казахстана испортится погода17:16Французский журнал высмеял землетрясение в Турции17:02Смертельный наезд поезда на мужчину в Кызылорде попал на видео16:49Единственная дочь Eminem выходит замуж16:35До 456 тенге подешевел доллар на бирже16:21Имена участников льготного автокредитования появятся в открытом доступе16:07Кызылординец пырнул знакомого во время застолья