пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Грозу и град прогнозируют в Казахстане 4 июня

В субботу погода без осадков сохранится только на западе страны. На остальной территории Казахстана под влиянием атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди, на севере и юго-востоке Казахстана – сильные дожди с грозами, шквал, град, усиление ветра, на юге — с пыльной бурей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

В Акмолинской области ночью на северо-западе, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем на юге, востоке, в центре – град.

На юге, в горных районах Алматинской области днем ожидаются град, шквал, на востоке, в горных районах усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В горах Туркестанской области ожидается шквал, на севере пыльная буря, на севере, в горах усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, днем на севере, востоке Костанайской области ожидаются град, шквал, ночью на севере, днем на большей части усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На юге Павлодарской области ожидаются град, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем севере, востоке и в центре Карагандинской области ожидаются град, шквал, усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду.

Ночью на юге, востоке и в горных районах Жамбылской области ожидаются град, шквал и усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На юго-западе, юге Северо-Казахстанской, юге, востоке Восточно-Казахстанской, днем в центре Кызылординской, на севере Актюбинской областей ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В центре Кызылординской области, по городу Семей Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0