пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

C 10 июля запустят авиарейсы на Алаколь

В аэропорту Ушарала планируется запустить восемь рейсов и принимать более 500 пассажиров в день, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на акимат области Жетысу.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Аким области Жетысу Бейбит Исабаев ознакомился с состоянием и реализацией проектов по развитию туристической инфраструктуры на побережье озера Алаколь.

Сообщается, что завершаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Ушарала, благодаря чему аэропорт сможет принимать самолеты Boing. Ожидается, что 10 июля будут запущены авиарейсы.

Также до конца года на всем протяжении участка трассы республиканского значения Алматы – Усть-Каменогорск будет проложен первый слой асфальта, и движение будет открыто.

По плану идет реконструкция дороги Алматы – Усть-Каменогорск – Лепсы – Актогай, на сегодня выполнено 35 км из 110. При этом будет установлено 4 площадки для отдыха, включающие беседки, эстакады для ремонта машин и туалеты. Дорога теперь будет двухполосной. Что касается дороги до оз. Балхаш протяженностью 27 км, то на сегодня основание проложено на всем участке дороги, установлено 14 из 15 искусственных сооружений. Пока движение осуществляется по объездной дороге. Все эти дорожные инфраструктурные проекты планируется сдать в эксплуатацию в следующем году по мере выделения денежных средств.

В акимате отметили, что после завершения ремонта дорог и реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Ушарал казахстанцы смогут с комфортом добираться до озер Алаколь и Балхаш.

Ранее сообщалось, что два поезда, сформированные из вагонов «Тальго», с 16 июня начнут курсировать из Алматы до Алаколя.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1