среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 20 июня

В понедельник сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, на юге и севере страны – сильный дождь, также ожидаются град и шквал. На западе и северо-востоке страны будет погода преимущественно без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на юге — пыльная буря, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

На большей части Акмолинской области ожидается гроза, на севере, западе области град, при грозе усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем в горных районах Алматинской области ожидается гроза, на западе области пыльная буря, на западе, востоке, в горных районах усиление ветра 17-22 метра в секунду.

В Туркестанской области временами ожидаются гроза, шквал, в горных районах град, на западе, севере пыльная буря, на севере, западе, в горных районах усиление ветера 15-20, порывы 23 метров в секунду.

Днем на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал, в северной половине усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем на севере юге в центре Атырауской области усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем на северо-востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем на севере Актюбинской области ожидается гроза, на северо-западе области усиление ветра 18 метров в секунду.

На западе и востоке Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал, на западе, востоке усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На западе, юге, севере Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, град и днем на юго-востоке области шквал, ночью и утром на западе, юге и севере области туман, днем на юго-востоке области усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На западе, севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На северо-востоке, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза, днем на северо-востоке, в центре усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере, юге, в центре Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, утром и днем на юге, в центре гроза, шквал, днем на севере области пыльная буря.

На юге, севере, в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем на юге Карагандинской области ожидается сильная жара.

В Кызылординской, на западе Восточно-Казахстанской, Алматинской, на юге, востоке Актюбинской, на западе Атырауской, на западе, востоке Карагандинской, на юго-востоке Туркестанской, Жамбылской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее мы писали, что 20 июня в девяти областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0