пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Ажар Гиният занялась йогой на свежем воздухе в Нур-Султане

Министр здравоохранения РК Ажар Гиният приняла участие в открытии 8-го международного дня йоги, организованного посольством Индии в РК, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба МЗ РК
Фото: пресс-служба МЗ РК

Целью мероприятия является повышение осведомленности населения о пользе йоги для здоровья.

«Сегодня весь мир празднует международный день йоги. Многие участники и почитатели йоги присоединяются к нам онлайн из других стран и городов. Поздравляю всех, кто знаком с йогой и практикует ее, кому йога приносит силы и умиротворение», — сказала министр.

Она отметила, что медицинские работники также видят ценность йоги и других традиционных практик, так как они направлены на поддержание и укрепление здоровья на физическом и ментальном уровне.

«Занятия йогой благоприятно сказываются на всех системах организма: повышается гибкость позвоночника, развивается физическая сила, улучшается подвижность суставов, расслабляются и восстанавливаются нервы, йога учит управлять дыханием, справляться с негативными эмоциями, способствует оздоровлению и омолаживанию организма», — подчеркнула Ажар Гиният.

В завершение приветственного слова глава МЗ РК отметила, что занятия йогой — это прекрасная возможность для укрепления своего тела и духа на пути к совершенству.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3