пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Казахстанский продюсер посвятил трогательную речь медработникам и своему отцу

Необычным способом лауреат Forbes 30 under 30 Азат Абыкен выразил признательность людям в белых халатах. В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню медицинского работника, он поделился историей, которую, по словам продюсера, он пронес через всю жизнь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vecher.kz.

Фото: Instagram / azat_abyken
Фото: Instagram / azat_abyken

«Молодой уставший врач пришел с третьей смены домой. В глазах читается усталость бессонной ночи. Он снял обувь. Положил пакет с тапочками для сменки. На пакете изображен ковбой Мальборо из известной рекламы. Хотя сам он никогда не курил, активно занимался спортом, бегал по вечерам. Сам врач высокий, статный, около двух метров ростом. Не заметить его в коридорах больницы просто невозможно», — начал рассказ Азат Абыкен.

По его словам, этот врач никому никогда не отказывал в помощи. Однажды ему пришлось лечить маленькую девочку, у которой были проблемы со спиной и костями. Она так плакала, что сердце врача не могло остаться нетронутым. Несмотря на чрезмерную загруженность, он стал лечить этого ребенка. Ведь он и сам был отцом и любое дитя для него как собственное.

После долгого процесса выздоровления девочка выписывается счастливая и полная жизни.

«В этот день доктор дал ей лишь одну важную рекомендацию: не бегать!» — продолжает выступающий.

Но буквально через некоторое время сразу после выписки она вновь попадает в больницу. Опаздывая на автобус, родители с ребенком побежали за ним, и девочка ломает ногу. А ведь врач говорил не бегать.

«Обратно в больницу девочку на руках принесла мама. Обе в слезах, ведь только вылечили. Девочка была безутешна: «Я не смогу больше ходить, не пойду на физкультуру». А доктор сказал: «Не переживай, мы с тобой еще у тебя на свадьбе потанцуем!» Прошло много лет. Врач уже живет в столице, заведует отделением. И в один прекрасный день раздается телефонный звонок: врача пригласили на свадьбу. И он пришел. А потом взял микрофон и пригласил ее на танец. Они танцевали, и все те, кто знал предысторию, плакали и аплодировали», — рассказывает шоумен.

Это была та самая девочка. В тот вечер вместо долгих тостов врач сказал лишь одну фразу: «Я просто сдержал обещание».

В этой истории Азат Абыкен рассказал о своем отце, который является ярким примером того, как врачи, превозмогая усталость и любые преграды, выполняют свои обещания, дарят людям шанс на здоровое и счастливое будущее.

«Эта история жила со мной много лет. Отец сам бы мне никогда ее не рассказал, ее рассказала мама. И я очень благодарен, что у меня появилась возможность рассказать ее именно в этот день! Мой отец научил меня сдерживать обещания и нести ответственность за свои слова. Все обязательно будет хорошо. Я сам точно не знаю, но мой папа так сказал, а он человек слова», — закончил свое выступление Азат.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Азат Абыкен (@azat_abyken)

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 7