среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Карагандинских выпускников возмутили аттестаты с ошибкой

Выпускникам карагандинской общеобразовательной школы выдали аттестаты с ошибкой. Снимок с опечаткой в названии области распространился по социальным сетям, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ekaraganda.kz.

Фото: ekaraganda
Фото: ekaraganda

«Вот такие замечательные аттестаты выдали в 25 школе. И это не в одном аттестате ― так написано у всех выпускников. Такие аттестаты являются действительными? Выпускники остальных школ, у вас в аттестатах все порядке?» ― обратились в редакцию.

В отделе образования Караганды прокомментировали, что согласно правилам по организации заказа, хранению, учету и выдаче бланков документов государственного образца об образовании руководители организаций издают приказ. В этом приказе описываются детали о назначении и осуществлении работы по учету, хранению и выдаче бланков, а также о назначении ответственного должностного лица от организации образования.

«Бланк после заполнения должен проверяться на точность и безошибочность внесенных записей. К сожалению, имеются факты, когда при заполнении допускаются ошибки. Документ, составленный с ошибками, считается испорченным. Поэтому при обнаружении ошибки в бланках необходимо обратиться к директору школы. Виновные за заполнение и выдачу аттестатов с ошибками лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности», ― уточнили в отделе образования.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0