пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Хлеб в Уральске подорожал до 200 тенге

В магазинах Уральска булка хлеба теперь стоит 200 тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой город».

Фото: mgorod.kz
Фото: mgorod.kz

Работники пекарни «Котов» сообщили, что цена на хлеб из муки высшего сорта повысилась с сегодняшнего дня. Раньше продукт первой необходимости отпускался по 170 тенге за булку, сейчас — 190. В пекарне говорят, что повышение связано с ростом цен на муку, масло и сахар. Также на 20 тенге выросла цена на всю выпечку. В ларьках булка хлеба высшего сорта стоит 200 тенге.

Управляющий одной из пекарен города сообщил изданию, что у них аналогичная ситуация и сейчас отпускная цена на «вышку» 190 тенге.

«Мука высшего сорта стоила 170 тенге, сейчас 190 тенге за кило, отсюда и повышение цены. Подорожали все составляющие. Такая цена не предел, потому что своего у нас ничего нет. Сахар не производим, мука дороже, чем в соседней России, а рубль растет. Если печь хлеб из нашей муки, то булка будет стоить 250 тенге», — отметил управляющий.

Местное управление сельского хозяйства пока никак не комментирует ситуацию. Однако при последнем скачке цен на хлеб в мае этого года, как пишет «Мой город», чиновники сообщили, что они контролируют цены на социальный хлеб, который до конца год дорожать не будет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0