суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Без воды и в аварийных строениях: Больше половины лагерей СКО не смогли принять детей

Больше половины лагерей отдыха СКО не смогли принять детей из-за запрета санврачей. В одних нет воды, в других она опасна, в-третьих строения аварийные, передает телеканал «Астана».

Кадр с видео
Кадр с видео

17 июня летние лагеря на севере страны открыли первый сезон. На долгожданный отдых отправятся 7 тыс североказахстанских школьников.

«В настоящее время в регионе уже работают восемь лагерей с охватом более 2 тыс детей. Кроме этого из фонда всеобуча отдохнут более 3 тыс детей из отдельных категорий социально-уязвимых слоев, кроме этого отличники учебы, дети-сироты», — говорит руководитель отдела управления образования СКО Мафруза Науанова.

Санврачи сообщили, что из 15 детских оздоровительных лагерей региона разрешение на прием школьников получили лишь семь. В остальных либо не завершен ремонт, либо проблемы с водой. Четыре учреждения и вовсе закрыты на весь сезон.

О плачевном состоянии детских оздоровительных лагерей в регионе говорят не первый год. При том, детский отдых обходится родителям по 30-40 тыс тенге за 10 дней на ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: