суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Часы акима Кызылординской области за 9 млн не вызвали вопросов в кабмине

Руководство правительства не видит ничего плохого в том, что госслужащие позволяют себе предметы роскоши. Речь в данном случае идет об акиме Кызылординской области, у которого на фото казахстанцы заметили часы от Rolex стоимостью около 9 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото коллаж ИА «NewTimes.kz»

Руководство кабмина, кажется, не замечает пижонства глав регионов. По его мнению, все ведут себя достаточно скромно.

«Акимы в рамках своих функциональных обязанностей все исполняют. По поводу выговора — вопросы в администрацию президента», — отметил заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов.

Напомним, казахстанцы заметили фотографию на сайте электронного правительства, где господин Налибаев позирует с часами, стоимость которых может доходить до 9 млн тенге.

В кулуарах мажилиса журналисты спросили акима, как ему удалось приобрести часы почти за 9 млн тенге. Но тот в прямом смысле решил убежать от ответа.

Позже на своей странице в Instagram чиновник заявил, что приобрел часы до того, как стал акимом. Тогда он занимался бизнесом. Хотя из биографии чиновника следует, что это было еще до 2005 года. После вся его трудовая деятельность была связана исключительно с госслужбой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0