среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Бюджет Алматы на 2023 год: Досаев поручил рассмотреть проект нового реабилитационного центра

На встрече с жителями Турксибского района аким Алматы Ерболат Досаев дал поручение при формировании бюджета на 2023 год рассмотреть возможность строительства реабилитационного центра, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимата Алматы
Фото: акимата Алматы

Один из участников встречи напомнил, что в районе выделили землю для будущего реабилитационного центра, и попросил рассказать о реализации проекта.

«Мы хотим построить реабилитационный центр, готовим проект. Проектная документация впереди, и мы надеемся, что при формировании бюджета на предстоящий 2023 год этот вопрос рассмотрим. Есть несколько земельных участков, не только в Турксибском районе. Какой-то единый центр реабилитации нужен. Хотя нужно гораздо и больше, но с чего-то начнем», — ответил Ерболат Досаев.

Также участник встречи по просьбе жителей поинтересовался, появится ли в Турксибском районе коворкинг-центр для проведения досуга.

«У нас дворец культуры и другие здания старые. Можно запланировать какой-нибудь коворкинг-центр, чтобы молодежи, пожилым людям 

проводить встречи?» — спросил житель района.

Ерболат Досаев пообещал рассмотреть вопрос организации не только коворкинг-центра, но и общего пространства для всех жителей Турксибского района.

«Я дам поручение акиму района и с удовольствием начну этот проект», — сказал аким Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0