пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

За взятку осужден бывший начальник колонии Шымкента

Экс-начальника шымкентской колонии приговорили к девяти годам лишения свободы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Оглашен приговор бывшему начальнику шымкентской колонии. Его обвинили в получении взятки. Суд проходил в Аль-Фарабийском суде Шымкента.

Экс-начальника колонии приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

Читайте также: Полковник полиции в Шымкенте заставлял подчиненного покупать ему авиабилеты, мебель и даже елку

По материалам следствия было установлено, что, будучи начальником колонии ИЧ 167/3, больше известной как 31-я зона, он вымогал у осужденных 4 млн тенге, обещая смягчить наказание для шестерых заключенных и ускорить их условно-досрочное освобождение.

«Вина Жунусбекова полностью доказана. Шестеро заключенных и другие свидетели есть. Суд установил, что его вина полностью доказана», — сообщил председатель Аль-Фарабийского районного суда Еркебулан Тулешов.

Приговор еще не вступил в законную силу. Пока неясно, будет ли защита осужденного обжаловать решение суда. Стоит отметить, что сам экс-начальник колонии за все время процесса так и не признал свою вину.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0