пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Концерт памяти Батырхана Шукенова прошел в Нур-Султане

На сцене столичного амфитеатра прозвучали популярные песни из репертуара в исполнении отечественных музыкальных коллективов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана
Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Всем известные хиты Батырхана Шукенова, как «Любовь -река», «Снег в пустыне», «Нелюбимая», «Ревнивая», «Япурай», «Воспоминание», «Солдат любви», «Стань моей молитвой», «Джулия» исполнили 5 творческих коллективов - группы «Формат», Ny-Za, Lime band, Asia band и Jazzgen.

«Батырхан Шукенов сыграл большую роль в популяризации казахстанской музыки. Зарубежные меломаны любят его творчество. В связи с его 60-летним юбилеем мы решили провести концерт «Твои шаги». Сегодня у нас аншлаг. Видно, что люди помнят и любят его замечательные песни», – рассказала представитель центра креативных индустрий при управлении культуры столицы Ильдар Заречный.

Режиссер проекта Светлана Грабовская отметила, что каждая группа выбрала по 5-6 любимых песен, которыми порадует публику.

Читайте также: Концерт в честь Батырхана и 12-часовой Open Air: Как в Нур-Султане отметят День столицы

«Музыкальный вечер будет интересен тем, что мы придали новое дыхание его творчеству. Песни прозвучали в новой инструментальной аранжировке. Ребята приготовили интересные сюрпризы для гостей. Концерт прошел в формате домашнего квартирника. Думаю, горожанам было интересно», – сказала главный режиссер проекта Светлана Грабовская.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0