четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Ждем публичного извинения»: Кокпар на трассе устроили жители Алматинской области

Участники кокпара в Алматинской области перенесли игру на проезжую часть и были наказаны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz

Видео кокпара на трассе появилось в пабликах.

«Я понимаю Кокпар очень захватывающая и популярная игра, но зачем играть на трассе, подвергаю опасности себя и водителей?» — отмечается в описании к ролику.

Полицейские установили организатора кокпара, участники которого перенесли игру на проезжую часть близ села Жетысу в Ескельдинском районе.

«В отношении правонарушителей составлены адмпротоколы согласно требованиям ст. 614 КоАП РК. Отмечаем, что всадники, участвовавшие в состязаниях, не причинили какие-либо технические повреждения автомашинам и другим участникам дорожного движения», — говорится в сообщении.

Не поддержали рвение игроков и комментаторы.

«Ждем наказания и как всегда публичного извинения. Дикость какая-то. Создают аварийную ситуацию Если бы их наказали, то другим пришлось бы задуматься о неотвратимости наказания. Ведь можно играть в другом месте», «Прикинь такой летишь 180... И перед тобой кокпар тянут на трассе... ты нарушаешь, они нарушают», «Потому что, к сожалению, наши граждане живут каждый в свое удовольствие. А на остальных наплевать», «Наказывать всех надо и организаторов в том числе», «Это все конец. Очень жаль, что цивилизация опускается», Причина, по которой такое происходит-отсутствие воспитания и безнаказанность. Может принимать такие меры, чтобы не было желания таким заниматься?! Организаторам 15, участников на исправительные работы часиков на сто. И чище станет и урок на будущее», «Раньше играли ради удовольствия. А сейчас ради показухи», — пишут люди.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0