четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

«Вам сделали такую дорогу – радуйтесь»: Чиновники агрессивно отреагировали на критику сельчан в СКО

Жители села Жалтырша в СКО жалуются на акимат и подрядчика за некачественный ремонт дороги, на которую было выделено 700 млн тенге из Нацфонда, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото коллаж Azattyq Rýhy
Фото коллаж Azattyq Rýhy

Как пишет портал Azattyq Rýhy, журналист Асхат Ниязов съездил в село Жалтырша и показал дорогу, на которую из Нацфонда было потрачено 700 млн тенге.

«Сельчане долго ждали ремонта дороги и дождались. В итоге вместо качественной трассы, которую, на минуточку, ремонтируют за счет Нацфонда, получают щебенку. И не просто щебенку, а булыжники, которые разбивают стекла авто. Жителей никто не слышит на протяжении полугода. Они писали жалобы и акиму СКО Кумару Аксакалову, и в прокуратуру. Кстати, глава области недавно в СЦК признался, что ничего не слышал о некачественном ремонте дороги», — пишет Telegram-канал Bes.media.

На видео чиновники сначала согласились с тем, что проект этой дороги «плохой и сырой». Однако после появления автора проекта от своих слов отказались.

«Вам вот сделали такую дорогу — радуйтесь! Эту дорогу никогда не сделают асфальтовой», — заявил автор проекта сельчанам.

При этом чиновники ничего лучше не придумали, как нагнать технику, пока журналист снимал возмущенных сельчан на фоне разбитой дороги.

«Интересный факт: дорогу ремонтирует местная компания — ТОО «Норд жолдары», которая является главным подрядчиком акиматов СКО. Почти все улицы районов, сел и трассы ремонтирует это предприятие. Учредитель ТОО — отец, а директор — сын Погосяны», — отмечает Telegram-канал.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 11
Сочувствую 6
Возмутительно 0