четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

За 160 тыс тенге россиянам продают двухдневный тур в Казахстан

Жители Тюмени собираются на шопинг-туры в Казахстан за санкционкой. 15 июля ближайший выезд — на два дня, но билетов за 20 тыс рублей уже нет, все раскуплено, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщает сайт Ura.ru, первая группа туристов из Тюмени отправится в Казахстан уже вечером 15 июля. Они поедут на шопинг.

«Тюменцы проявили к нашему предложению большой интерес. Места в микроавтобусе были раскуплены за несколько часов. Если в дальнейшем спрос будет расти, то добавим дополнительный транспорт. В целом это довольно перспективное направление. Есть над чем работать», — приводит слова турагента Ura.ru.

Туристы смогут купить товары ушедших с российского рынка зарубежных компаний во время этого шопинг-тура в Казахстан.

«Это не массовые шопинг-туры. Записаться туда можно только через определенные Telegram-каналы. Целевая аудитория — обеспеченные люди, которые привыкли к люксовым брендам. Стоимость двухдневного тура начинается от 20 тыс рублей с человека. В эту сумму включены трансфер и питание. Вопросы размещения решаемы, но за отдельную плату», — сообщает сайт.

Ранее сообщалось, что 11 июля сняли запрет на проезд автомобилей через границу с Казахстаном в пункте пропуска «Казанское» Тюменской области. Он действовал с марта 2020 года.

Напомним, подобные туры в Казахстан россиянам еще начали продавать в апреле этого года. Российский туроператор «Веди групп» предлагал поехать на шопинг с экскурсиями в Нур-Султан за 315 долларов. 

Что думаете об этом?
Нравится 8
Мне все равно 3
Забавно 19
Сочувствую 1
Возмутительно 5