пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

«Они их пытались убить»: Кровавая драка из-за небольшого ДТП в Алматы потрясла казахстанцев

Родные жестоко избитых парней на дороге Алматы боятся, что нападавшие избегут наказания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана». 

Фото: Скриншот видео с паблика Zhest.kz
Фото: Скриншот видео с паблика Zhest.kz

Кадры ДТП облетели соцсети. Видно, как автомобиль подрезает «Дэу Матиз». Сначала начинается перепалка, которая перерастает в откровенную бойню.

В итоге двое юношей попали в больницу. У них тяжелые травмы. Если бы рядом не оказалось свидетелей, парней бы убили, уверена мать одного из пострадавших.

«Сотрясение мозга, внутричерепная травма, сильные ушибы, отбито плечо у моего сына, разбиты зубы. Я все понимаю, на дорогах всякое бывает. Водители подрезают, сталкиваются и матерят друг друга. Но чтобы бить вот так жестоко. Они убивали. Если бы это случилось ночью, не было свидетелей, их просто бы закатали там в асфальт, и все», — рассказала мать пострадавшего Елена Картавых.

В полиции сообщили, что личности нападавших установлены. Ведется расследование по статье «Хулиганство». По ней виновным может грозить два года тюрьмы.

«Сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных молодыми людьми. Кроме того, с их участием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление объективных обстоятельств дела», — сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Однако родные избитых молодых людей с полицейскими не согласны. Говорят, статью необходимо переквалифицировать на более жесткую.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 33
Сочувствую 1
Возмутительно 1