пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Боретесь с правдой?»: Алагузова о запрете на прокат мультфильма «Базз Лайтер»

Продюсер Баян Алагузова высказалась по поводу снятия с проката мультфильма «Базз Лайтер» в Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж NT
Коллаж NT

Об этом она написала на своей странице в Instagram:

«Почему вы решаете, смотреть мне этот мультик или нет?! Я, по крайней мере, «пока» живу в светской стране, дружу и общаюсь с представителями нетрадиционной ориентации. Так уж сложилось, что в сфере шоу-бизнеса и индустрии моды их достаточно, они прекрасные люди и профессионалы своего дела. Я не за, не против, я хочу жить в светской стране, где есть место всем адекватным людям. Мы не можем изменить человеческую природу, такие люди составляют 4% проживающих на этой планете, они были, есть и будут во все времена. С чем вы боретесь, с правдой?»

Далее Баян Алагузова обратилась к коллеге Нуртасу Адамбаю.

«Я так понимаю, теперь ты будешь решать, что нам смотреть, а что нет? Тогда, на всякий случай, все будущие фильмы американского и европейского производства будут содержать нетрадиционный контент, ну и «Келинка Сабина», к слову, тоже его содержит. Предлагаю запретить! Правда же глупо?!» — считает продюсер.

Ранее казахстанский продюсер Нуртас Адамбай обратился к главе государства с просьбой отменить в стране показ мультфильма «Базз Лайтер» из-за сцен с однополыми поцелуями.

Известно, что данный спин-офф запрещен в странах Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты.

Позже министр культуры и спорта РК Даурен Абаев заявил, что данный анимационный фильм не покажут в кинотеатрах страны.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 1
Забавно 4
Сочувствую 6
Возмутительно 23