пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Мусин предложил ликвидировать холдинг «Зерде»

После критики главы государства о неэффективности инфокоммуникационного холдинга «Зерде» министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин предложил ликвидировать его, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: сайт премьер-министра РК
Фото: сайт премьер-министра РК

Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства. По его словам, с начала года в холдинге проводились реформы эффективности, в том числе передача функций системного интегратора в РГП «Центр поддержки цифрового правительства».

«Предлагаю объединить АКФ «ПИТ», Astana Hub и АО «Национальное агентство по развитию инноваций QazInnovations» в одну организацию. Ликвидировать холдинг «Зерде» с передачей АО «НИТ» в ведение министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности»,— сообщил Багдат Мусин.

Со слов министра, только эти три структуры холдинга эффективны. Ликвидация «Зерде» поможет сэкономить 750 млн тенге, которые ранее расходовались на административные нужды холдинга, и освободиться от ненужных управленческих звеньев.

Ранее сообщалось, что президент РК Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на медленный ход цифровизации госуслуг в Казахстане и раскритиковал деятельность инфокоммуникационного холдинга «Зерде».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0