четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«Душила подушкой»: Школьница, обвиняемая в убийстве матери в Актобе, заявила об издевательствах

16-летнюю девушку и ее молодого человека судят за убийство 40-летней матери. Появились подробности жуткого преступления, которое произошло в Актобе в начале мая, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Как сообщает «Диапазон», на первом заседании 18-летний обвиняемый заявил, что его девушка к преступлению непричастна, он все делал сам. На втором судебном заседании парень внезапно изменил показания и сообщил, что девушка сама несколько раз ударила ножом свою мать, а он не виновен.

«Она начала на меня нападать с ножом. Мы выбежали из гостиной, я выбил нож у нее из рук и начал душить — раньше занимался борьбой, чтобы усыпить, как это делали в кино. Я оказался на полу под ней, сказал девушке, чтобы сделала что-нибудь. После чего моя девушка взяла нож, я почувствовал удары, говорил, что ты делаешь, но в тот момент она меня не слушала. Я дал ложные показания на следствии и на прошлом заседании суда о том, что сам совершил преступление, потому что любил и люблю свою девушку, хотел уберечь от всего этого. У нас были планы на будущее, хотели пожениться, родить детей. Сейчас я говорю правду», ― заявил он.

Обвиняемая в убийстве матери 16-летняя школьница также призналась в суде, что сама нанесла матери удары ножом, ее парень этого не делал. Она отметила, что на тот момент не понимала, что делает. Убивать свою мать у нее умысла не было.
Школьница также сообщила, что мать с детства издевалась на ней, даже била, не разрешала заводить друзей. Эти показания шокировали присутствующих в суде.

«Мама действительно надо мной издевалась, била. Когда я была маленькой, бывало, ее парень меня избивал, один раз я даже встать не могла. Один раз она меня душила подушкой, я, сколько могла, набрала воздух и притворилась мертвой. Когда мне было семь лет, она держала нож перед моим животом и говорила, давай я ткну тебя и себя, мы вместе умрем. Просила маму, чтобы она этого не делала, я хотела жить. Она сколько раз хотела повеситься, я ее умоляла этого не делать. Она меня ненавидела, даже говорила, что в детдоме взяла меня, еще говорила, что аборт хотела сделать. Я хотела просто общаться, как дочь с мамой, даже хотела устроиться на работу. Она ругалась, но я всегда ее слушала, она не разрешала мне дружить ни с кем, поэтому у меня нет друзей», ― призналась актюбинка.

5 мая стало известно, что в Актобе 16-летнюю школьницу подозревают в убийстве матери. Вместе с ней под подозрение попал ее приятель.

23 июня в прокуратуре сообщили, что дело 16-летней школьницы и ее парня направлено в суд по уголовным делам.

По данным следствия, пара зарезала 40-летнюю женщину и хранила труп на балконе. Согласно материалам дела, оно пролежало там несколько дней. Чтобы избавиться от трупного запаха, парочка поливала его уксусом и содой и продолжала жить в этой же квартире, отвлекаясь от содеянного просмотром фильмов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 28
Сочувствую 0
Возмутительно 0