пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Срок приема заявлений абитуриентов на гранты продлили на два дня

С учетом многочисленных просьб и обращений абитуриентов, срок приема заявлений на конкурс образовательных грантов продлен на 2 дня, до 22 июля 2022 года включительно, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства науки и высшего образования РК.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На сегодняшний день в приемные комиссии вузов подали заявления более 80 тыс абитуриентов из 103 тыс, преодолевших пороговый уровень.

«Для сравнения, в прошлом 2021 году пороговый уровень преодолели 88 тыс абитуриентов, однако в конкурсе грантов приняло участие всего 77 тыс человек. С учетом этого показателя планируется в нынешнем году принять 92 тыс заявлений», — говорится в сообщении пресс-службы министерства науки и высшего образования РК.

Для участия в конкурсе по присуждению государственного образовательного гранта и подачи документов абитуриентам необходимо иметь удостоверение личности, сертификат ЕНТ, аттестат о среднем образовании (диплом для выпускников организаций ТиПО) и другие подтверждающие документы для участия в конкурсе по льготным категориям. Медицинская справка необходима только непосредственно при зачислении в вуз, которое начнется в августе.

Напомним, казахстанские абитуриенты могут сдать документы для поступления в ВУЗ онлайн. Вся необходимая контактная информация по вузам и виртуальным приемным комиссиям размещена на сайте национального центра тестирования www.testcenter.kz.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0