суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Астана изучит итальянский опыт организации выставок ЭКСПО

Астана и Милан договорились об обмене опытом по подготовке и проведению выставок ЭКСПО, передает ИА «NewTimes.kz».

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков по итогам своего визита в Милан поручил сформировать рабочую делегацию города Астаны, которая должна будет детально изучить итальянский опыт организации и проведения Всемирной выставки «ЭКСПО-2015». Об этом аким сообщил на очередном аппаратном совещании акимата города.

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи акима Астаны А.Джаксыбекова с мэром Милана Джулиано Пизапиа.

«Для столицы Казахстана ваша выставка представляет особый интерес. Учитывая, что Астане предстоит проводить Международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017», нам важно изучить ваш опыт в подготовке столь крупного мероприятия», – сказал Джаксыбеков на встрече, состоявшейся 29 мая в Милане.

Он отметил высокий уровень организации «ЭКСПО-2015» и значительный интерес участников и гостей выставки к казахстанскому павильону.

А. Джаксыбеков и Дж. Пизапиа также обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества между Астаной и Миланом. Аким подчеркнул значительный потенциал экономического взаимодействия двух городов, особенно с учетом озвученных президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым приоритетов по развитию Астаны в качестве делового, культурного и научного центра Евразии.

Кроме того, аким отметил перспективность сотрудничества по таким направлениям, как туризм, образование, спорт, культура. В частности, стороны выразили заинтересованность в налаживании обмена музейными выставками и экспозициями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0