пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Глава Air Astana объяснил проблемы с авиарейсами

Президент авиакомпании Питер Фостер обратился к членам программы премирования пассажиров Nomad Club, передает ИА «NewTimes.kz». Его письмо опубликовало издание Forbes.kz.

Фото: Дмитрий Петров/airliners.net
Фото: Дмитрий Петров/airliners.net

«Отмены или задержки рейсов происходят по всему миру. Авиакомпании и аэропорты переживают огромный прирост пассажиров и быстрое восстановление авиаперевозок после пандемии. Если вы столкнулись с задержкой или отменой рейса во время вашего недавнего рейса Air Astana, пожалуйста, примите наши искренние извинения», — обратился президент авиакомпании Питер Фостер к пассажирам.

Руководитель авиакомпании добавил, что, помимо увеличения авиаперевозок, существуют и другие факторы, такие как обслуживание аэропорта, а также работы на взлетно-посадочной полосе, которые приводят к пересмотру расписания рейсов.

«Кроме того, такие разрушительные факторы, как столкновение с птицами, могут привести к поломке двигателей наших самолетов и т. п.», — пояснил Фостер.

Для улучшения работы перевозчика и обеспечения безопасности пассажиров Air Astana сократила количество рейсов.

21 июля в отношении авиакомпании было заведено административное дело и наложен штраф в размере около 3 млн тенге.

16 июля пассажиры рейса Алматы — Мале ожидали вылета более 15 часов.

9 июля в самолете Air Astana, выполнявшем рейс из Шымкента в Нур-Султан, отключился двигатель, из-за чего ему пришлось вернуться обратно в воздушную гавань.

В тот же день самолет по маршруту Уральск — Нур-Султан задержали для замены по технической причине. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0