пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Кокпар устроили на оживленных дорогах Талгара: Арестованы организаторы

Организаторов кокпара арестовали на 10 суток в Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото скриншот видео Instagram / kris_p_talgar
Фото скриншот видео Instagram / kris_p_talgar

В департаменте полиции Алматинской области отметили, что участники нарушили общественный порядок, создали неудобства в местах массового скопления людей и улицах города, препятствовали движению автотранспорта, создав опасность для водителей.

«В настоящее время полицией установлен ряд организаторов и участников конной игры. Они привлечены к ответственности согласно нормам административного законодательства по статьям «Мелкое хулиганство», «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, предусмотренных правилами дорожного движения» и «Создание препятствий для движения транспортных средств». За мелкое хулиганство судом организатору и другим участникам был санкционирован административный арест сроком на 10 суток», — отметили в полиции.

В ведомстве добавили, что национальные спортивные игры должны проводиться в специально отведенных местах, на специализированных ипподромах по согласованию с местными исполнительными органами и обязательно строго контролироваться организаторами во избежание угрозы здоровью и безопасности людей.

25 июля в Казнете появилось видео, на котором видно, как наездники устроили конную игру кокпар на одной из улиц Талгара.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1