пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Россиянка погибла в ДТП по вине пьяного водителя на трассе в СКО

На трассе республиканского значения Челябинск — Новосибирск по вине пьяного водителя погибла россиянка, ее семилетний сын госпитализирован, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП СКО
Фото: ДП СКО

По информации пресс-службы ДП региона, авария произошла возле села Каракога района Магжана Жумабаева.

«Семья россиян на автомашине Toyota Corolla столкнулась с выехавшей на встречную полосу Toyota Land Cruiser под управлением жителя района, находившегося в состоянии опьянения. Пассажир Toyota Corolla — гражданка Российской Федерации скончалась на месте, ее семилетний сын госпитализирован», — сообщила пресс-служба областного департамента полиции.

По данному факту ведется досудебное расследование. В отношении 35-летнего водителя Toyota Land Cruiser избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 127 ДТП, в которых 19 человек погибло, 191 был ранен. Из них 24 произошло на автодорогах республиканского значения, где погибли восемь и получили травмы 49 человек. По вине нетрезвых автомобилистов произошло 9 дорожный аварий, в которых три человека погибли и девять были ранены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0