суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Директору, который украл деньги детей-сирот в ВКО, сократили тюремный срок

Экс-начальнице специальной школы-интерната для детей-сирот в Восточно-Казахстанской, осужденной за хищение более 12 млн тенге, уменьшили срок заключения, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По данным АФМ, Базарханова с 2013 по 2019 год похитила бюджетные средства, выделенные для проведения лечебной физкультуры, а также получала зарплату за специальные занятия, но не проводила их.

Она начисляла сотрудникам доплаты на сумму 6,5 млн тенге, которые они после снятия передавали ей. Фактически работники не выполняли дополнительную работу.

Для погашения своей личной задолженности перед знакомой она фиктивно трудоустроила ее супруга и начислила ему 729 тыс тенге.

«Судебная коллегия по уголовным делам, учитывая, что Базарханова вину признала полностью, возместила ущерб, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, назначила наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года», — говорится в информации.

В конце прошлого года сообщалось, что суд назначил бывшей руководительнице детского учреждения наказание в виде семи лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1