четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Выгнать всех легионеров потребовали болельщики ФК «Атырау»

Фанаты футбольного клуба «Атырау» обратились к областному акиму и потребовали вернуть команду в госуправление. Также они потребовали отослать всех легионеров по домам и открыть поле для местных игроков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: livesport.ru
Фото: livesport.ru

Возмущения болельщиков последовали после разгромного поражения в недавнем домашнем матче с клубом «Ордабасы».

«Наш футбол не развивается. Вы посмотрите на таблицу! Никакого роста, потому что они не подпускают местных игроков к полю. И у них нет мотивации, потому что они знают, что их не возьмут. Десять легионеров, один из Актау и ни одного из Атырауской области. Кто-то сидит на замене, но их не подпускают. И где результат?» — пожаловался болельщик Жалгас Кузембаев.

Другие фанаты потребовали вернуть ФК «Атырау» в государственное управление.

«Предприятие, которое взяло в доверительное управление, они, получается, как частное предприятие, но получает деньги из акимата, от государства, с налогоплательщиков, но ни перед кем не отчитывается — ни перед акиматом, ни спорткомитетом. Куда уходят деньги, результаты, никто с них не спрашивает. Они не заинтересованы, эти люди», — заявил Боран Мухамбетжанов.

При этом в клубе с болельщиками не согласны. Менеджеры заявляют: чтобы прийти к уровню испанского футбола, возможно, понадобится целая жизнь. Но, даже несмотря на все трудности, они готовы работать.

«Почему недосягаемое или нереализуемое? Все можно! Но это за пять месяцев не делается, ребята. Это профессиональный спорт. Чтобы стать профессионалом, вы отдаете всю свою жизнь. Мы сюда пришли пять месяцев назад, и вы хотите, чтобы мы, как волшебники, создали здесь что-то, чтобы «Реал Мадрид» сюда приехал? Не получится», — сказал фанатам генеральный менеджер футбольного клуба «Атырау» Алишер Абсалямов.

По информации телеканала, клуб «Атырау» обходится местному бюджету в 1 миллиард 200 млн тенге в год.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0