пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Западном Казахстане каракурт укусил 9-летнего мальчика

Ребенок после укуса «черной вдовы» остается в реанимации. По словам медиков, его состояние тяжелое, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

ЧП произошло в поселке Серебряково Западно-Казахстанской области.

Как рассказала педиатр областной детской многопрофильной больницы Эльвира Давлетова, мальчика доставили в больницу сразу после укуса паука.

«Поступил в очень тяжелом состоянии, с жалобами на повышенную потливость, общую резкую слабость, боли по всему телу и повышенное артериальное давление. Его укусил паук «черная вдова». Мальчик сам заметил паука, стряхнул его с себя, родители поместили его в стеклянную банку и привезли к нам. Очень верное решение, мы сразу знали, какое лечение будет. Это опасно, при таких укусах возможен даже паралич или смертельный исход. Яд воздействует на весь организм. Просим родителей быть более бдительными, не выпускать детей на поле босиком и предостерегать от укусов насекомых», — рассказала Эльвира Давлетова.

Сейчас состояние маленького пациента оценивается как стабильно тяжелое. Он находится в реанимации, в сознании, уже самостоятельно кушает. Стоит отметить, что такой случай в этом году в регионе впервые. Врачи советуют при подобных укусах сразу обращаться за медицинской помощью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0