пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

«Курят, пьют, справляют нужду»: Единственный пляж в Семее сделают платным

Единственный пляж Семея, который недавно открылся благодаря энтузиазму местного жителя Ержана Амарханова, сделают платным, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Arnapress.kz.

Фото: arnapress.kz
Фото: arnapress.kz

Ержан Амарханов, по инициативе которого пляж появился в Семее, рассказывает, что побережье уже буквально загадили. 

«Одно-единственное место для пляжа захотели сделать. Может, вы прекратите справлять нужду здесь. Это дико. Я не знаю, как это вообще?! Тут же пьют, курят. Даже слов нет», – жалуется Ержан.

По его словам, все убирает он сам, потому что рабочие отказались это делать – настолько загажено побережье.

«Контейнеры стоят, несите в контейнеры. Так же нельзя, вы же просто сами гадите. Тем более у нас сейчас областной центр. Это очень обидно… Купайтесь, пожалуйста, но за собой убирайте. Мы в 21 веке живем. Чуть-чуть задумайтесь, пожалуйста, чтобы у нас что-то было в городе», − обратился к горожанам Ержан Амарханов.

Он уже подумывает установить на пляже камеру видеонаблюдения и публиковать видео с нарушителями.

«Это делается все среди бела дня: курят, пьют, справляют нужду. Не для этого мы сделали этот пляж. Правильно мне писали, сделайте платный пляж. Со следующей недели будет он действительно платным. Детям до 12 лет и пенсионерам − бесплатно. Ничего не уважают, не ценят», − говорит семейчанин.

Отметим, в Семее долгие годы не было ни одного санкционированного места для купания. В этом году пляж в городе, наконец, появился – его на собственные средства соорудил житель города Ержан Амарханов. Уже после того, как зона отдыха была открыта, местные власти приняли решение помочь энтузиасту с обустройством пляжа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0