воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

18-летнего алматинца наградили за спасение ребенка от падения с седьмого этажа

Студент физкультурного факультета педагогического университета имени Абая Ерасыла Махмуда удостоен нагрудного знака «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС Алматы
Фото: ДЧС Алматы

В Алматы в торжественной обстановке в присутствии коллектива награды от имени министра по чрезвычайным ситуациям РК Юрия Ильина вручил начальник ДЧС города Алматы Руслан Касыбаев.

Он выразил благодарность родителям Ерасыла за достойное воспитание сына и отметил, что пока в Казахстане есть такие дети, старшее поколение может быть уверено в будущем нашей страны, сообщили в пресс-службе ДЧС города Алматы.

Также за оперативное действие, проявленное при спасении ребенка, благодарственным письмом МЧС Республики Казахстан награжден житель города Нур-Султана Ермекбай Тамабаев, который тоже участвовал в процессе спасение ребенка.

21 июля Ерасыл Махмуд отозвался на просьбу 67-летнего Ермекбая Тамабаева помочь при спасении застрявшего на уровне седьмого этажа жилого дома в ограждении незадымляемой пожарной лестницы ребенка. Буквально в последние минуты Ерасыл успел схватить маленького мальчика, державшегося из последних сил за решетки, после чего передал его испуганной маме.

Благодаря смелому поступку Ерасыла и бдительности Ермекбая удалось спасти ребенка от падения с высоты.

Читайте также: Награжден гвардеец, спасший ребенка на реке Ульба

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2