пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Добычу нефти на Кашагане приостановили

На месторождении Кашаган приостановили работы из-за признаков утечки газа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании NCOC (North Caspian Operating Company).

Фото: Ncoc.kz
Фото: Ncoc.kz

«3 августа была произведена безопасная остановка установки комплексной подготовки нефти и газа «Болашак» в связи с обнаружением признаков утечки газа на территории производственного участка. Согласно стандартной процедуре, после срабатывания датчиков газа на производственных сооружениях был осуществлен сброс давления на факельную систему», — говорится в официальном сообщении.

Также отмечается, что происшествие не повлекло какого-либо вреда здоровью людей. В частности, на станциях мониторинга качества воздуха в Западном Ескене не зарегистрировано превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

«В настоящее время ведутся работы по возобновлению производственных операций. Надеемся на скорейшее возобновление добычи», — сообщили в компании.

Ранее стало известно, что Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) значительно уменьшил объемы перекачки нефти по трубопроводу «Тенгиз — Новороссийск» из Казахстана в Россию. Сокращение произошло из-за ремонта на Тенгизском месторождении и остановки добычи на Кашагане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0