пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

За гибель четырех человек в результате ДТП осужден астанчанин

Суд вынес приговор мужчине за смертельную аварию в Акмолинской области. На месте ДТП погибли двое, чуть позже двое других скончались в больнице, передает ИА «NewTimes.kz».

depositphotos
depositphotos

Пресс-служба департамента полиции Акмолинской области сообщила, что завершилось рассмотрение дела по факту гибели четырех человек в ДТП. Суд приговорил виновного в аварии к пяти годам лишения свободы.

Смертельная авария произошла год назад, 9 августа 2021 года, на трассе Нур-Султан — Петропавловск. 44-летний водитель на большой скорости врезался во впереди идущий автомобиль.

«В результате ДТП на месте происшествия погибли два пассажира автомашины ZAZ Chance, впоследствии в лечебном учреждении скончались водитель и еще один пассажир этой же автомашины. Еще одному пассажиру причинен вред здоровью средней степени тяжести. Кроме того, вред здоровью средней и легкой степени причинен двум пассажирам автомашины Skoda Superb B6», — сообщили в полиции.

Следствие провело все необходимые экспертизы, а виновник ДТП был задержан. Позже начались судебные разбирательства.

«44-летний водитель автомашины, являющийся жителем города Нур-Султана, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 345 УК РК, и приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Кроме того, мужчина лишен права управления транспортным средством сроком на семь лет», — рассказали в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1