четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Нанес на танк знак Z: Жителя Сарани арестовали на семь суток

Горожанин взят под стражу за нанесение на танк знака Z, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу суда.

Фото: Айсұлтан Жақыпов
Фото: Айсұлтан Жақыпов

Саранский городской суд признал правонарушителя виновным по статье КоАП «Мелкое хулиганство, то есть осквернение жилых помещений, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц».

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 5 МРП либо административный арест сроком до 10 суток.

Установлено, что 29 июля около 04.11 правонарушитель находился в общественном месте, а именно около обелиска героям ВОВ и краской нанес надпись Z на башню танка-памятника. Суд постановил наложить административное взыскание в виде административного ареста сроком на семь суток.

При вынесении постановления суд учел личность виновного, его поведение до и после совершения правонарушения, признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств.

Ранее сообщалось, что житель Сарани опубликовал фото разукрашенного танка, установленного в микрорайоне 1А, в Сети. Уточняется, что бронетехника стоит возле обелиска воинам, павшим во время Великой Отечественной войны. Горожане потребовали найти и наказать нарушителей. Городской акимат стер надпись, закрасив ее краской темного цвета, и передал информацию в полицию.

29 июля правоохранители задержали автора надписи, 54-летнего жителя города. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0