четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Неизвестные нарисовали букву Z на танке в Сарани

Полиция разыскивает неизвестных, которые нанесли на танк букву Z, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

Местный житель опубликовал фото разукрашенного танка, который стоит в микрорайоне 1А, в Сети. Уточняется, что бронетехника стоит возле обелиска воинам, павшим во время Великой Отечественной войны. Горожане потребовали найти и наказать нарушителей.

Городской акимат стер надпись, закрасив ее краской темного цвета, и передал информацию в полицию. Стражи порядка начали поиски вандалов.

«Факт зарегистрирован. В настоящий момент сотрудниками отдела полиции Сарани принимаются меры по установлению нарушителя. В дальнейшем он будет привлечен к административной ответственности», — прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Ранее астанчанин вызвал полицию, увидев в мечети на туристе из России футболку с буквой Z.

Напомним, на прошлой неделе при пересечении границы с Казахстаном российский дальнобойщик после разговора с местным водителем  снял наклеенную букву Z со своего автомобиля.

Читайте также: Владельцу магазина в Усть-Каменогорске пришлось заклеить букву Z на своей вывеске

В марте этого года пресс-служба генеральной прокуратуры Казахстана обратилась к населению, СМИ и пользователям социальных сетей воздержаться от призывов к участию казахстанцев в конфликте между Россией и Украиной, а также от сепаратистских лозунгов касательно целостности территории страны. Генпрокуратура отметила, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность — до 10 лет тюрьмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0