суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Чехия заинтересована в производстве детонаторов в Казахстане

Чешская компания Austin Detonator s.r.o. планирует реализовать совместные инвестиционные проекты с казахстанскими партнерами. Об этом на встрече с национальной компанией Kazakh Invest рассказал региональный директор компании Либор Бартек, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Kazakh Invest
Фото: Kazakh Invest

По словам представителя Austin Detonatоr, казахстанский рынок вызывает повышенный интерес у компании, и в связи с изменившейся международной ситуацией они рассматривают возможность открытия завода в Казахстане.

«У нас уже есть успешный опыт работы с казахстанскими компаниями в прошлом. Сейчас мы выражаем заинтересованность в увеличении доли участия компании на рынке Казахстана. Для расширения нашего сотрудничества мы планируем открыть завод, который будет поставлять товары не только на казахстанский рынок, но и будет осуществлять экспорт на внешние рынки», — заявил Либор Бартек.

Компания Austin Detonator — крупнейший производитель детонационных материалов для промышленных взрывных работ в Европе. Линейка производимой продукции разнообразна и включает электрические/неэлектрические детонаторы общего назначения для нефтегазовой отрасли, электронные системы, а также компоненты для производства детонационных материалов: капсюли, волноводы, запальные головки и т. д. Austin Europe насчитывает 12 представительств в европейском регионе с общим количеством сотрудников более 1 тыс человек. Компания поставляет продукцию по всему миру и оказывает услуги по проведению взрывных работ, технической поддержки и оптимизации взрывных работ.

«Нам известно, что на экспорт уходит 97% произведенной вашей компанией продукции. Мы уверены, что благодаря размещению производства в Казахстане вы сможете усовершенствовать цепочку поставок и выйти на новые рынки», — отметил заместитель председателя правления Kazakh Invest Жандос Темиргали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1