вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Воспитательница несколько месяцев избивала и запугивала малышей в детсаду Уральска

Избиение детей происходило систематически в частном детском саду, кроме того, воспитатель угрожала детям еще более жестким наказанием, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В Минпросвещения сообщили, что от родителей продолжают поступать жалобы на рукоприкладство воспитателей. Один из случаев произошел частном детском саду Уральска, где воспитательница избила маленькую девочку.

Еще одна жалоба поступила от родителей, чей ребенок посещает другой частный детский сад в Уральске. По словам воспитанников, их били систематически на протяжении нескольких месяцев. Все это время дети молчали из страха перед воспитателем: она запугивала малышей, угрожая им более жестким наказанием.

В полиции пока никак не прокомментировали инцидент.

Между тем в министерстве просвещения сделали вывод, что такие ситуации говорят о недостаточном контроле за детьми со стороны педагогов, поэтому ведомство инициирует введение лицензирования частных детских садов.

Только вот говорить о случаях издевательств в дошкольных учреждениях министерство стало лишь после того, как впервые озвучило идею лицензирования. Ранее такие сводки не публиковались, а комментарии относительно подобных случаев давались с неохотой. Также примечательно, что о подобных случаях в государственных садах не сообщают.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0